ترشيحات الأوسكار 2022: فاز ويل سميث ودينزل واشنطن بجائزة أفضل ممثل رئيسي

اقترب موسم الأوسكار من موعدنا ! في يوم الثلاثاء ، 8 فبراير ، اختارت أكاديمية الفنون والعلوم السينمائية تريسي إليس روس وليزلي جوردان للكشف عن المرشحين لجوائز الأوسكار السنوية الـ 94 ، المقرر بثها يوم الأحد ، 27 مارس ، على الهواء مباشرة من مسرح دولبي في هوليوود.

قوة الكلب احتل المركز الأول هذا العام بعدد 12 ترشيحًا مثيرًا للإعجاب ، يليه ملحمة الخيال العلمي لدينيس فيلنوف الكثيب مع 10. تشمل المشاريع البارزة الأخرى هذا العام بلفاست و قصة الجانب الغربى حصل كل منها على سبع إيماءات.



كما تلقى أساطير الصناعة ويل سميث ودينزل واشنطن زهورهم اليوم لعملهم في الملك ريتشارد و مأساة ماكبث باحترام. يقف إلى جانبهم في فئة أفضل ممثل رئيسي خافيير بارديم يجري الريكاردوس بنديكت كومبرباتش قوة الكلب ، وأندرو جارفيلد ضع علامة ... .

تضم قائمة المرشحين لأفضل أغنية أصلية أسماء ضخمة مثل ديان وارن وبيلي إيليش وشقيقها فينياس أوكونيل وفان موريسون ولين مانويل ميراندا وأخيراً وليس آخراً ، بيونسيه عن عملها في فيلم 'Be Alive' من المشروع المذكور أعلاه بقيادة ويل سميث.

تحقق من القائمة الكاملة للمرشحين أدناه ، وأخبرنا بمن تعتقد أنه تم تجاهله هذا العام في التعليقات.

أفضل صورة

'بلفاست' ، ولورا بيرويك ، وكينيث براناغ ، وبيكا كوفاتشيك ، وتمار توماس ، المنتجون

'CODA' ، و Philippe Rousselet ، و Fabrice Gianfermi و Patrick Wachsberger ، المنتجون

'لا تبحث ،' آدم مكاي وكيفن ميسيك ، المنتجان

'Drive My Car' ، منتج Teruhisa Yamamoto

'الكثيب' ، ماري بارنت ، دينيس فيلنوف وكال بوتر ، منتجون

'الملك ريتشارد' ، تيم وايت ، تريفور وايت وويل سميث ، المنتجون

'بيتزا عرق السوس ،' سارة مورفي ، آدم سومنر وبول توماس أندرسون ، المنتجون

'Nightmare Alley' و Guillermo del Toro و J. Miles Dale و Bradley Cooper ، المنتجون

'The Power of the Dog' ، جين كامبيون ، تانيا سيغاتشيان ، إميل شيرمان ، إيان كانينج وروجر فرابير ، المنتجون

'قصة الجانب الغربي' ، ستيفن سبيلبرغ وكريستي ماكوسكو كريجر ، منتجان

أفضل مخرج

كينيث براناغ ('بلفاست')

Ryûsuke Hamaguchi ('Drive My Car')

بول توماس أندرسون ('بيتزا عرق السوس')

جين كامبيون ('The Power of the Dog')

ستيفن سبيلبرغ ('West Side Story')

أفضل ممثل رئيسي

خافيير بارديم (“Being the Ricardos”)

بنديكت كومبرباتش (“The Power of the Dog”)

أندرو غارفيلد ('ضع علامة ، ضع علامة ... بوم!')

ويل سميث ('الملك ريتشارد')

دينزل واشنطن ('مأساة ماكبث')

أفضل ممثلة

جيسيكا شاستين ('The Eyes of Tammy Faye')

أوليفيا كولمان ('The Lost Daughter')

بينيلوبي كروز ('الأمهات الموازية')

نيكول كيدمان ('Being the Ricardos')

كريستين ستيوارت ('سبنسر')

أفضل ممثل مساعد

سياران هيندز ('بلفاست')

تروي كوتسور ('CODA')

جيسي بليمونز (“The Power of the Dog”)

ج. Simmons ('Being the Ricardos')

Kodi Smit-McPhee ('The Power of the Dog')

أفضل ممثلة مساعدة

جيسي باكلي ('The Lost Daughter')

أريانا ديبوز ('قصة الجانب الغربي')

جودي دينش ('بلفاست'

كيرستن دانست ('The Power of the Dog')

أنجانو إليس ('الملك ريتشارد')

أفضل سيناريو مقتبس

سيناريو 'كودا' لسيان هيدر

سيناريو 'قيادة سيارتي' من تأليف ريوسوكي هاماجوتشي وتاكاماسا أوي

'الكثيب' ، سيناريو لجون سبايهتس ودينيس فيلنوف وإريك روث

'الابنة المفقودة' بقلم ماجي جيلنهال

'قوة الكلب' بقلم جين كامبيون

أفضل سيناريو أصلي

'بلفاست' بقلم كينيث براناغ

'لا تنظر إلى الأعلى' ، سيناريو آدم مكاي ؛ قصة آدم مكاي وديفيد سيروتا

'الملك ريتشارد' بقلم زاك بايلن

'بيتزا عرق السوس' بقلم بول توماس أندرسون

'أسوأ شخص في العالم' بقلم إسكيل فوغت ويواكيم ترير

أفضل تصوير سينمائي

'الكثيب' جريج فريزر

'Nightmare Alley' دان لاوستسن

'قوة الكلب' آري ويجنر

'مأساة ماكبث' برونو ديلبونيل

'قصة الجانب الغربي' ، يانوش كامينسكي

أفضل فيلم رسوم متحركة طويل

'إنكانتو' وجاريد بوش وبايرون هوارد وإيفيت ميرينو وكلارك سبنسر

'برغوث' ، جوناس بوهير راسموسن ، مونيكا هيلستروم وسيني بيرج سورنسن وشارلوت دي لا جورنري

'لوكا' وإنريكو كاساروزا وأندريا وارين

'The Mitchells vs. the Machines' ، مايك رياندا ، وفيل لورد ، وكريستوفر ميلر ، وكورت ألبريشت

'Raya and the Last Dragon' ، دون هول ، وكارلوس لوبيز إسترادا ، وأوسنات شورير ، وبيتر ديل فيشو

أفضل فيلم قصير متحرك

'شؤون الفن' جوانا كوين وليه ميلز

'الوحش' ، هوغو كوفاروبياس وتيفو دياز

'Boxballet' انطون دياكوف

'روبن روبن ،' دان أوجاري وميكي رجاء

'ممسحة الزجاج الأمامي' ، ألبرتو ميلجو وليو سانشيز

أفضل تصميم أزياء

'كرويلا' جيني بيفان

'Cyrano' و Massimo Cantini Parrini و Jacqueline Durran

'ديون' جاكلين ويست وروبرت مورغان

'Nightmare Alley' لويس سيكويرا

'قصة الجانب الغربي' بول تازويل

أفضل موسيقى تصويرية

'لا تبحث' ، نيكولاس بريتل

'الكثيب' ، هانز زيمر

'سحر' جيرمين فرانكو

'الأمهات الموازية' ، ألبرتو إغليسياس

'قوة الكلب' جوني غرينوود

أفضل صوت

'بلفاست ،' دينيس يارد ، سيمون تشيس ، جيمس ماثر ونيف أديري

'Dune' و Mac Ruth و Mark Mangini و Theo Green و Doug Hemphill و Ron Bartlett

'لا وقت للموت' ، سيمون هايز وأوليفر تارني وجيمس هاريسون وبول ماسي ومارك تايلور

'قوة الكلب' ريتشارد فلين وروبرت ماكنزي وتارا ويب

'West Side Story' ، Tod A. Maitland ، و Gary Rydstrom ، و Brian Chumney ، و Andy Nelson ، و Shawn Murphy

أفضل أغنية أصلية

'Be Alive' من 'King Richard' ، موسيقى وغنائية من تأليف Dixson و Beyoncé Knowles-Carter

'Dos Oruguitas' من 'Encanto' ، موسيقى وغنائية للين مانويل ميراندا

'Down To Joy' من 'بلفاست' ، موسيقى وغنائية لفان موريسون

أغنية 'No Time To Die' من فيلم 'No Time to Die' للموسيقى والأغنية من تأليف Billie Eilish و Finneas O’Connell

'Somehow You Do' من 'Four Good Days' ، موسيقى وغنائية لديان وارين

أفضل فيلم وثائقي

'الصعود' ، جيسيكا كينجدون ، كيرا سايمون كينيدي وناثان ترويسديل

'أتيكا ،' ستانلي نيلسون وتراسي أيه كاري

'Flee' ، و Jonas Poher Rasmussen و Monica Hellström و Signe Byrge Sørensen و Charlotte De La Gournerie

'صيف الروح (... أو ، عندما لا يمكن بث الثورة على التلفزيون) ،' أحمر ' كويستلوف طومسون وجوزيف باتيل وروبرت فيفولنت وديفيد دينرستين

'الكتابة بالنار' ، رينتو توماس وسشميت غوش

أفضل موضوع وثائقي قصير

'مسموع' مات أوجينز وجيف ماكلين

'تقودني إلى المنزل' ، بيدرو كوس وجون شينك

'ملكة كرة السلة' بن براودفوت

'ثلاث أغنيات لبناظير' إليزابيث ميرزائي وجوليستان ميرزاي

'عندما كنا متنمرين ،' جاي روزنبلات

أفضل مونتاج فيلم

'لا تبحث ،' هانك كوروين

'الكثيب' ، جو والكر

'الملك ريتشارد' ، باميلا مارتن

'قوة الكلب' بيتر سكيبراس

'ضع علامة ، ضع علامة ... بوم!' مايرون كيرشتاين وأندرو وايسبلوم

أفضل فيلم روائي طويل دولي

'Drive My Car' (اليابان)

'الفرار' (الدنمارك)

'يد الله' (إيطاليا)

'لونا: ثور ياك في الفصل الدراسي' (بوتان)

'أسوأ شخص في العالم' (النرويج)

أفضل مكياج وتسريحة شعر

'Coming 2 America' ​​مايك مارينو وستيسي موريس وكارلا فارمر

'Cruella' و Nadia Stacey و Naomi Donne و Julia Vernon

'الكثيب' ، دونالد موات ، ولوف لارسون وإيفا فون بحر

'The Eyes of Tammy Faye' وليندا دودز وستيفاني إنجرام وجوستين رالي

'House of Gucci' و Göran Lundström و Anna Carin Lock و Frederic Aspiras

أفضل تصميم إنتاج

'الكثبان' ، تصميم الإنتاج: باتريس فيرميت ؛ مجموعة الديكور: Zsuzsanna Sipos

'Nightmare Alley' ، تصميم الإنتاج: Tamara Deverell ؛ مجموعة الديكور: شين فيو

'قوة الكلب' ، تصميم الإنتاج: جرانت ميجور ؛ مجموعة الزخرفة: العنبر ريتشاردز

'مأساة ماكبث' ، تصميم الإنتاج: ستيفان ديشانت ؛ مجموعة الزخرفة: نانسي هايغ

'West Side Story' ، تصميم الإنتاج: Adam Stockhausen ؛ مجموعة الديكور: Rena DeAngelo

أفضل مؤثرات بصرية

'الكثبان' بول لامبرت وتريستان مايلز وبريان كونور وجيرد نيفزر

'فري جاي' ، سوين جيلبيرج ، بريان جريل ، نيكوس كاليتزيديس ودان سوديك

'لا وقت للموت' ، تشارلي نوبل وجويل غرين وجوناثان فوكنر وكريس كوربولد

'Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings' ، كريستوفر تاونسند ، جو فاريل ، شون نويل ووكر ودان أوليفر

'Spider-Man: No Way Home' ، كيلي بورت ، وكريس واغنر ، وسكوت إديلستين ، ودان سوديك

أفضل فيلم قصير مباشر

'Ala Kachuu - Take and Run' ماريا برندل ونادين لوشنغر

'الفستان' من تأليف تاديوش سيسياك وماسيج-ليسكي

'الوداع الطويل' أنيل كاريا وريز أحمد

'في ذهني' مارتن سترينج هانسن وكيم ماجنوسون

'الرجاء الانتظار' د. دافيلا وليفين مينيكس

[ عبر ]